Чудо мироточения. Икона «Знамение»

Богоматерь Великая Панагия.

Икона «Знамение», находится в Никольском пределе Казанской церкви Усть-Куды. Расположена непосредственно над кануном — прямоугольным подсвечником со множеством гнезд для свечей, с небольшим Распятием, на который в храме ставятся свечи и молятся о упокоении усопших. Как-то обратили внимание, что на изображении складок мафория Божией Матери справа выступают капельки мира. Капельки стекали до низа иконы. Через некоторое время миротечение прекратилось, влага высохла. В 2016 году после панихид родительских суббот Великого Поста , которые служились перед иконой «Богоматерь Великая Панагия», она вновь замироточила. Осенью икона «высохла».

В 2017 году 18 февраля , после заупокойной литургии Вселенской родительской (мясопустной) субботы икона вновь начала мироточить. Миротечение продолжается и в настоящее время.

Несомненным представляется то, что молитвы об усопших приносимые близкими не остаются без ответа. Заступница и Ходатаица наша пред Богом видимым образом являет нам ответ!