Чудо мироточения. «Неупиваемая Чаша»

Неупиваемая Чаша

икона «Неупиваемая Чаша» в д. Усть-Куда

В прошлом, 2016 году в нашем храме служились молебны с акафистами разным святым, перед разными иконами. И как -то, после очередного акафиста, мы обнаружили, что икона «Неупиваемая Чаша», находящаяся в Никольском приделе замироточила. С радостью на приходе восприняли эту новость. С разными проблемами, с разными просьбами люди обращались в молитве к Пречистой и к Господу нашему. И слышали отклик, получали просимое и себе, и близким своим. Потому и расценивали это чудо — мироистечение из десницы на образе Божией Матери, как излияние благодати Божией на чад своих. А потом осенью, к посту Рождественскому, течение миро постепенно сходило на нет, пока не прекратилось вовсе.

Затем был Великий Пост. Акафисты были отложены — время покаяния.

После двухмесячного перерыва 2 мая служим первый молебен с акафистом пред иконой «Неупиваемая Чаша». Народу немного — 7-8 человек. Помолились. А на следующий день утром…

Вера людей сподвигает Всемилостиваго Бога, Господа нашего Иисуса Христа являть нам для укрепления такие чудеса! Это знамение нам  исполнения наших молитв, во исполнение наших надежд и чаяний!

«Благодать Божия, присущая иконе Твоей, “Неупиваемая Чаша” именуемой, влечет к ней, Владычице, всех скорбящих, обездоленных, вдов и стариц, а наипаче же всех страждущих недугом пианства, и не тщетны отходят, Пречистая, от неупиваемой чаши Твоих Божественных дарований, но неоскудно получая цельбы от чудотворнаго образа Твоего, Всеблагая, благодарственно поют Богу: Аллилуия.»

Кондак 12                                                 акафиста к иконе Пресвятой Богородицы  “Неупиваемая чаша”.

Молебны с акафистом пред иконою Пресвятой Богородицы “Неупиваемая чаша” в Казанской церкви Усть-Куды, служатся каждый вторник в 10-00.