Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в Усть-Куде состоялся престольный праздник прославления чудотворного образа Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в Смутное время в 1612 г.
Божественную Литургию совершил благочинный Верхоленского благочиния протоиерей Вячеслав Пушкарев. Отец Вячеслав произнес поздравительное слово прихожанам Казанской церкви Усть-Куды и всем, пришедшим сегодня разделить молитвенную радость праздника Богородицы. По сугубой ектении были вознесены молитвы о даровании мира на Ближнем Востоке.
С проповедью к молящимся обратился сослуживший о. Вячеславу священник Александр Хоменко.
По окончании Богослужения и многолетия архиереям Русской Православной Церкви состоялась праздничная трапеза.