Святыни нашего храма

Святыня — предмет или место почитания, имеющие отношение к святости и освященный этой принадлежностью. В узком смысле, предмет религиозного почитания. Православные христиане понимают святыню как материальный образ присутствия Божьего Царства в земном мире и человеческой истории.

(Православная энциклопедия «Азбука веры»)

В храме Казанской иконы Божией Матери деревни Усть-Куда, уже несколько лет назад, обратили внимание на то, что после соборных молитв на некоторых иконах появлялись капельки бесцветной маслянистой жидкости — миро. Прихожане церкви воспринимают это чудесное явление как Божественное Благоизъявление и верят, что молитвы христиан слышны Всемилостивому Богу, ходатайством и предстательством Пречистой Владычицы нашей Богородицы.

Чудо мироточения. «Неупиваемая Чаша»

Перед иконой называемой «Неупиваемая Чаша», православные христиане молятся о избавлении от пьянства, наркомании, иных страстей.

Чудо мироточения. Икона «Знамение» («Великая Панагия»)

(Любомудров А.М. Автор книги «Знамения Божии от святых икон. 1991-1996)